Programme des cours 2017-2018
Vue cycle du programme des coursBlOrThPrAuCr
Cours obligatoires (B1 : 60Cr, B2 : 24Cr)
Périodes 1 et 2
CHIM1.11 Chimie analytique : techniques instrumentales
 CHIM9246-2B1Q12840[+]6
 Chemical analysis : instrumental techniques (anglais) - Eva Tyteca - [4h SEM]
CHIM1.12 Conservation et sécurité des aliments
 ALIM0001-1B1Q1148[+]2
 Hygiène alimentaire - Georges Daube, Marianne Sindic - [2h SEM]
 ALIM0013-1B1Q124--2
 Techniques de conservation des aliments - Christophe Blecker
 ALIM0015-1B1Q1166[+]2
 Sécurité sanitaire des aliments - Bruno Schiffers, Marianne Sindic - [2h SEM]
 INGE0011-1B1Q1159-2
 Ingénierie des procédés de conservation - François Bera
CHIM1.13 Applied genoproteomics and immunology
 CHIM0715-1B1Q154-[+]6
 Applied genoproteomics and immunology (anglais) - Benjamin G. Dewals, Patrick Fickers, Laurent Gillet, Laurence Lins, Sébastien Massart, Micheline Vandenbol, Alain Vanderplasschen, Hervé Vanderschuren, Luc Willems - [6h AUTR]
CHIM1.14 Biological chemistry, catalysis and corresponding processes engineering
 CHIM0718-1B1Q12436[+]5
 Biological chemistry and corresponding processes engineering (anglais) - Aurore Richel - [4h EXCU]
 CHIM9269-1B1Q1812-2
 Catalysis (anglais) - Marie-Laure Fauconnier
CHIM1.15 Nutrition
 ALIM0010-3B1Q118--2
 Food, human nutrition and dietetics (anglais) - Nadia Everaert
Période 3 et 4
CHIM1.30 Tronc commun Q2
 MANA0004-1B1Q2--[+]2
 Portfolio (Master) - N... - [24h AUTR]
 LANG2954-1B1Q2-12[+]4
 Pratique de l'anglais de spécialité en chimie et bio-industries : partie 1 (niveau C1) - Sophie Depoterre, Estelle Mayard - [36h AUTR]
CHIM1.31 Microbial processes and interactions
 CHIM0717-1B1Q24836-7
 Microbial processes and interactions (anglais) - Frank Delvigne, Patrick Fickers, Philippe Jacques, Marc Ongena, Jean-Claude Twizere
Période 3
CHIM1.32 Ingénierie des aliments
 ALIM0007-1B1Q2168-2
 Physico-chimie des formulations - Christophe Blecker
 ALIM0005-1B1Q2168-2
 Ingénierie des formulations alimentaires - Christophe Blecker
 ALIM0016-1B1Q2168-2
 Ingénierie des procédés agro-alimentaires (1ère partie) - François Bera
CHIM1.33 Pratique de la chimie des substances naturelles
 CHIM9245-1B1Q2128[+]2
 Analyse chromatographique - Eva Tyteca - [4h SEM]
 CHIM9254-1B1Q2444-4
 Pratique de la chimie des substances naturelles - Aurore Richel
Période 4
CHIM1.41 Technologies des industries agro-alimentaires
 ALIM0011-1B1Q2915-2
 Ingénierie des procédés agro-alimentaires (2e partie) - François Bera
Corequis :
ALIM0007-1 - Physico-chimie des formulations
ALIM0016-1 - Ingénierie des procédés agro-alimentaires (1ère partie)
ALIM0005-1 - Ingénierie des formulations alimentaires
 ALIM0012-1B1Q22020[+]4
 Technologie des corps gras - Sabine Danthine - [8h EXCU]
Corequis :
ALIM0016-1 - Ingénierie des procédés agro-alimentaires (1ère partie)
ALIM0005-1 - Ingénierie des formulations alimentaires
ALIM0007-1 - Physico-chimie des formulations
CHIM2.31 Travail de fin d'études, stage et anglais
 RTFE0002-1B2Q2---24
 Travail de fin d'études (bioingénieur) - N...
Cours au choix (B2 : 36Cr)
Finalité unique (B2 : 30Cr)
Finalité spécialisée (B2 : 30Cr)
Période 1
CHIM2.11 Microbial biotechnology - applications
 CHIM0719-1B2Q11260-6
 Microbial biotechnology - applications (anglais) - Frank Delvigne, Patrick Fickers, Philippe Jacques, Marc Ongena
CHIM2.12 Sciences des aliments
 ALIM0006-1B2Q13240-6
 Sciences des aliments - François Bera, Christophe Blecker, Sabine Danthine
Prérequis :
ALIM0012-1 - Technologie des corps gras
ALIM0011-1 - Ingénierie des procédés agro-alimentaires (2e partie)
ALIM0016-1 - Ingénierie des procédés agro-alimentaires (1ère partie)
ALIM0005-1 - Ingénierie des formulations alimentaires
ALIM0007-1 - Physico-chimie des formulations
INGE0011-1 - Ingénierie des procédés de conservation
ALIM0015-1 - Sécurité sanitaire des aliments
ALIM0013-1 - Techniques de conservation des aliments
ALIM0001-1 - Hygiène alimentaire
Période 2
CHIM2.21 Analyse des contaminants chimiques et risques d'exposition
 CHIM0720-1B2Q1-22[+]2
 Analysis of chemical contaminants (anglais) - Eva Tyteca - [2h SEM]
 CHIM0721-1B2Q1-3[+]2
 Séminaire entreprenariat - Marianne Sindic - [21h SEM]
 CHIM0692-1B2Q116-[+]2
 Risques liés à l'emploi des produits phytopharmaceutiques et biocides - Bruno Schiffers - [8h SEM]
CHIM2.31 Travail de fin d'études, stage et anglais
Période 3
 LANG2955-2B2Q2-12[+]4
 Pratique de l'anglais de spécialité en chimie et bio-industries : partie 2 (niveau C1) - Sophie Depoterre, Estelle Mayard - [36h AUTR]
 RSTG0002-1B2TA---8
 Stage et relations professionnelles - Thomas Dogot, Michael Ghilissen, Marianne Sindic, Didier Van Caillie
Choisir un module parmi : (B2 : 6Cr)
Période 2
CHIM2.22 Compléments en agroalimentaire (B2 : 6Cr)
 GBLX0058-1B2Q1168-2
 Compléments d'ingénierie des formulations alimentaires et analyse sensorielle - Christophe Blecker
 GBLX0059-2B2Q168[+]2
 Logistique industrielle en agro-alimentaire - Marianne Sindic - [3h EXCU, 7h SEM]
 GBLX0060-2B2Q11012[+]2
 Production d'eau potable - Frank Delvigne - [2h SEM]
CHIM2.23 Du gène à la protéine (B2 : 6Cr)
 CHIM0716-1B2Q1-57-6
 Du gène à la protéine - Benjamin G. Dewals, Patrick Fickers, Laurent Gillet, Laurence Lins, Sébastien Massart, Micheline Vandenbol, Alain Vanderplasschen, Hervé Vanderschuren, Luc Willems
Prérequis :
CHIM0715-1 - Applied genoproteomics and immunology
CHIM2.24 Extraction, purification, caractérisation et valorisation de molécules bio-sourcées (B2 : 6Cr)
 CHIM0722-1B2Q1436-6
 Extraction, purification, characterization and valorization of biosourced molecules (anglais) - Christian Damblon, Edwin De Pauw, Marie-Laure Fauconnier, Aurore Richel
Crédits supplémentaires Master bioingénieur : chimie et bioindustries
Cours obligatoires (B0 : 60Cr)
Tronc Commun
 INGE0008-1B0TA66[+]6
 Projet expérimental multidisciplinaire - Yves Brostaux, Pierre Delaplace, Patrick du Jardin, Sébastien Massart, Benoît Mercatoris, Arnaud Monty, Bernard Pochet - [60h AUTR]
Corequis :
ENVT2044-1 - Ecologie générale
BIOL2044-1 - Physiologie végétale
GEST3773-1 - Gestion de la qualité
STAT2004-1 - Statistique appliquée : 1ère partie
STAT2005-1 - Statistique appliquée : 2ème partie
 GEST3028-2B0Q12424-4
 Comptabilité et gestion des entreprises - Thomas Dogot, Philippe Lebailly
 GEST3773-1B0Q118-[+]2
 Gestion de la qualité - Sébastien Massart, Marianne Sindic - [6h AUTR]
 STAT2004-1B0Q11212-2
 Statistique appliquée : 1ère partie - Yves Brostaux, Hélène Soyeurt
 STAT2005-1B0Q21212-2
 Statistique appliquée : 2ème partie - Yves Brostaux, Hélène Soyeurt
Corequis :
STAT2004-1 - Statistique appliquée : 1ère partie
 LANG2966-2B0TA-24[+]4
 Langue anglaise : niveau 3 - Sophie Depoterre, Estelle Mayard, Fiona Thewissen - [48h E-Lrng]
 PSYC5897-3B0TA4-[+]2
 Equipe, organisation & changement - [44h SEM]
Corequis :
RSTG0008-1 - Stage (Bachelier)
MANA0003-1 - Portfolio (Bachelier)
GEST3773-1 - Gestion de la qualité
GEST3028-2 - Comptabilité et gestion des entreprises
 MANA0003-1B0TA--[+]2
 Portfolio (Bachelier) - N... - [24h AUTR]
Corequis :
RSTG0008-1 - Stage (Bachelier)
PSYC5897-3 - Equipe, organisation & changement
GEST3773-1 - Gestion de la qualité
 RSTG0008-1B0TA--[+]2
 Stage (Bachelier) - Hélène Soyeurt - [24h AUTR]
Corequis :
PSYC5897-3 - Equipe, organisation & changement
MANA0003-1 - Portfolio (Bachelier)
GEST3028-2 - Comptabilité et gestion des entreprises
GEST3773-1 - Gestion de la qualité
 BIOL2044-1B0Q1279-3
 Physiologie végétale - Patrick du Jardin
 BIOL2013-2B0Q1168-2
 Microbiologie générale - Micheline Vandenbol
 ENVT2044-1B0Q124--2
 Ecologie générale - Grégory Mahy, Arnaud Monty
 INFO2038-1B0Q11212-2
 Informatique et algorithmique - Hélène Soyeurt
 MATH2016-1B0Q12424-4
 Mathématique générale et modélisation des systèmes dynamiques - Jérôme Bindelle, Catherine Charles, Frank Delvigne, Adeline Fayolle, Benoît Mercatoris
 PHYS3036-1B0Q11224-3
 Physique de l'environnement - Bernard Longdoz
Option Chimie et bio-industries
 BIAA0003-1B0Q224--2
 Génie industriel alimentaire et ingénierie agro-alimentaire, 1re partie - Frank Delvigne
Corequis :
INGE0002-1 - Froid et séchage
CHIM9241-1 - Techniques de séparation et de concentration
 BIOL2015-3B0Q224--2
 Biologie moléculaire - Luc Willems
Corequis :
BIOL2016-3 - Génétique générale
 BIOL2016-3B0Q21212-2
 Génétique générale - Nicolas Gengler, Ludivine Lassois, Hervé Vanderschuren
Corequis :
BIOL2015-3 - Biologie moléculaire
 BIOL2019-1B0Q22424-4
 Chimie théorique et physique appliquée à l'analyse structurale des biomolécules - Christian Damblon, Edwin De Pauw
 CHIM9241-1B0Q218-[+]2
 Techniques de séparation et de concentration - Patrick Fickers - [6h AUTR]
Corequis :
BIAA0003-1 - Génie industriel alimentaire et ingénierie agro-alimentaire
 CHIM9242-4B0Q21632-4
 Fondements de la chimie analytique quantitative - Eva Tyteca
 INGE0002-1B0Q2186-2
 Froid et séchage - François Bera